В Белом доме создадут специальную группу юристов, пиарщиков и аналитиков, которые будут заниматься "российским делом". Об этом сообщает The Wall Street Journal. 

Сообщается, что дання группа будет заниматься взаимодействием со СМИ и следователями. Она будет состоять из юристов, аналитиков и PR-специалистов, которые будут отвечать на вопросы журналистов и сотрудников правоохранительных структур по вопросам возможного вмешательства России в президентские выборы в США. Группу создадут по инициативе главы аппарата Белого дома Райнса Прибуса, главного стратега Стива Бэннона и Джареда Кушнера, старшего советника американского президента. На данній момент не ясно, когда эта группа приступит к своей работе и кто именно туда войдет. В WSJ говорят, что такая структура необходима из-за повышенного внимания к российской теме в американских СМИ.

Пресс-секретарь президента Шон Спайсер отказался комментировать эту информацию и переадресовал этот вопрос.

Напомним, ранее сообщалось, что у Соединенных Штатов Америки имеется запись разговора официальных лиц Российской Федерации, потенциально компрометирующая главу США Дональда Трампа.