В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) в среду, 31 мая, в 21:00 завершилось рейтинговое интернет-голосование за кандидатов в состав Совета общественного контроля при НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"Процесс голосования отметился активностью избирателей. В нем принял участие 17 181 гражданин, который проживает на территории Украины. Это наибольшее количество избирателей среди интернет-голосований, в ходе которых избирались кандидаты в общественные советы различных государственных органов Украины", - говорится в сообщении НАБУ.

В бюро сообщили, что официальные результаты голосования в форме списка с фамилиями 15 человек, набравших найбольшее количество голосов, будут размещены на сайте НАБУ 6 июня до 18:00.

Отмечается, что защиту процесса от внешнего вмешательства обеспечивала Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, а мониторинг процесса голосования - ОО "Электронная демократия".

Напомним, рейтинговое интернет-голосование за кандидатов в состав Совета общественного контроля при НАБУ началось в 9:00 в среду, 31 мая.