Премьер-министру и политикам Черногории, поддержавшим вступление страны в НАТО, запретили въезд в Российскую Федерацию. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на местные СМИ.

При этом пресс-секретарь Социал-демократической партии Черногории Мирко Станич подтвердил РБК, что депутатам Скупщины от его партии запретили въезд в Россию.

Так, местное издание Pobjeda, ссылаясь на дипломатические источники, заявило о внесении 70 черногорских политиков, депутатов и чиновников. В частности, в материале среди попавших в список невъездных названы премьер страны Душко Маркович, бывший глава правительства Мило Джуканович и 46 депутатов парламента, поддержавших вступление страны в НАТО.

Указано, что Министерство иностранных дел Черногории направит запрос в Москву относительно запрета на въезд.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не располагают информацией о запрете на въезд в Россию для черногорских политиков и чиновников.

Напомним, министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович заявил, что Российская Федерация открыто вмешивается в политические вопросы Черногории.