Президент США Дональд Трамп мог бы описать его отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель как "невероятные". Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает Politico.

"Я думаю, что отношения между главой государства и Меркель, он бы описал как "невероятные", - заявил Спайсер. Он добавил, что Трамп и Меркель "очень хорошо ладят", а сам президент имеет большое уважение к канцлеру.    

Так, по словам Спайсера, страны продолжили укреплять связи во время переговоров стран "Большой семерки" (G7). Трамп видит "не только Германию, но и остальную Европу в качестве важного американского союзника".

Как отмечается, такое заявление было сделано после комментария Меркель, "ставящего под сомнение надежность США как партнера Европы под руководством Трампа".  

Напомним, ранее сообщалось, что глава социал-демократической партии Германии, кандидат на пост канцлера страны Мартин Шульц считает, что усиление сотрудничества европейских стран должно стать ответом на курс нынешней администрации Белого дома.