Функции по регистрации бизнеса и недвижимости получили 1333 местных общины. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме функций, местные общины получили почти 2 миллиарда гривен доходов в местные бюджеты.

"На сегодняшний день функции по регистрации бизнеса и недвижимости получили 1333 местные общины. Вместе с функциями эти общины получили почти 2 миллиарда гривен доходов в местные бюджеты. Но самое главное - украинские граждане получили возможность без очередей, без бюрократии воспользоваться сервисом по регистрации бизнеса, регистрации недвижимости, получение выписок, справок", - заявил Петренко.

По его словам, за прошлый год онлайн услугами Министерства юстиции, в частности по регистрации и ликвидации компаний и ФЛП, получению информации из реестров и т.п. украинские граждане воспользовались более 60 млн раз.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины не будет отменять норму перераспределения части рентных платежей в пользу бюджетов регионов, где добываются ископаемые.