Президент Украины Петр Порошенко назвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "большим другом" Украины. Об этом президент заявил во время рабочего визита в Одессу сегодня, 26 мая 2017 года, передает "112 Украина".

Порошенко рассказал, что Украина и Турция имеют схожие приоритеты и будут прилагать усилия для экономического сотрудничества.

"Наши две страны стремятся к установлению мира, установлению стабильности в Причерноморском регионе и мы договорились прилагать совместные усилия для расширения взаимовыгодного экономического сотрудничества. Мы твердо выступаем за расширение равноправного партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Я благодарен Турции и ее руководству за твердую и незыблемую позицию поддержки нашего суверенитета и территориальной целостности, неоднократно эту позицию отмечал мой друг и большой друг Украины – президент Турции Эрдоган", - сказал Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что для взаимных поездок между Украиной и Турцией не понадобятся даже внутренние паспорта, так как достаточно будет идентификационных карточек.