Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий с рабочим визитом в Италию 4-5 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, глава ВР и посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия во время встречи в среду обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего межпарламентского сотрудничества и программу визита Парубия в Италию.

В частности, Парубий отметил, что это "не только откроет новую страницу во взаимодействии со страной, но и углубит сотрудничество между двумя государствами на различных уровнях".

"Очень важно активизировать и сделать более тесным сотрудничество между парламентами Украины и Италии", - подчеркнул председатель Рады.

Так, он сообщил, что планируется подписание меморандума об украинско-итальянском межпарламентском сотрудничестве.

"Подписание меморандума закрепит отношения между нашими парламентами. Текст согласован, и для меня будет большая честь подписать Меморандум 4-5 июня во время визита в Италию", - сказал глава украинского парламента.

В свою очередь посол отметил, что программа запланированного визита является очень насыщенной.

Напомним, Парубий осуществит рабочий визит в Грузию 28-30 мая, в рамках которого примет участие в работе парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси.