Турция выразила США протест в связи с дракой, которая произошла в Вашингтоне у резиденции турецкого посла во время визита президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана в США. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Турции, передает Reuters.

Так, во время визита Эрдогана в Вашингтон, где он встретился с президентом США Дональдом Трампом, между противниками режима Эрдогана и персоналом турецкой службы безопасности произошла драка у резиденции турецкого посла, в результате которой пострадали 11 человек.

Турция заявляет, что протестующие связаны с Рабочей партией Курдистана, в то время как глава полиции Вашингтона назвал этот инцидент "жестокой атакой" на мирных демонстрантов.

Министерство иностранных дел Турции заявило, что вызвало посла США для выражения протеста против "агрессивных и непрофессиональных действий" сотрудников службы безопасности США.

"Есть официальный запрос о том, чтобы власти США провели полное расследование этого дипломатического инцидента и предоставили необходимые объяснения", - говорится в заявлении МИД Турции.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные штаты Америки поддерживают Турцию в борьбе с террористическими организациями Рабочая партия Курдистана (РПК) и "Исламское государство".