Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран должен немедленно прекратить финансовую и военную поддержку "террористов и ополченцев". Об этом он сказал в ходе своего выступления на встрече в Иерусалиме с президентом Израиля Реувеном Ривлином, передает Reuters.

"Соединенные Штаты и Израиль могут единогласно заявить, что Ирану никогда не должно быть позволено обладать ядерным оружием - никогда, никогда, - и он должен прекратить свое смертоносное финансирование, подготовку и оснащение террористов и боевиков, он должен немедленно прекратить", - заявил глава США.

Напомним, в понедельник, 22 мая, Иран обвинил Соединенные Штаты Америки в продаже оружия "опасным террористам" на Ближнем Востоке и распространении "иранофобии" для поощрения приобретения оружия арабскими странами.

"Еще раз, повторяя свои необоснованные обвинения в адрес Ирана, американский президент... пытался побудить страны региона покупать больше оружия, распространяя "иранофобию", - заявил официальный представитель МИДа Ирана Бахрам Касеми на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп совершил визит в Саудовскую Аравию, где были подписаны сделки о поставках оружия на сумму почти 110 млрд долларов.