Лидер французской правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен намерена отказаться от планов, предусматривающих выход Франции из Евросоюза (так называемый Frexit). Об этом сообщила британская газета Daily Telegraph.

Сообщается, что Ле Пен откажется от планов покинуть Европейский Союз и от планов восстановить французский франк, признав, что ее стратегия оказалась дорогостоящей ошибкой для "Национального фронта".

"Фрексита не будет. Мы обратили внимание на то, что нам сказали французы", - сказал Бернард Моно, главный экономический стратег партии.

Руководство партии намерено провести форум после парламентских выборов в следующем месяце, чтобы разработать совершенно новую политику.

"Я продолжаю думать, что евро технически нерентабельно, но нам нет смысла упорно настаивать на этом. Отныне наша политика будет заключаться в пересмотре договоров ЕС, чтобы дать нам больше контроля над нашим бюджетом и банковскими правилами", - сказал он The Telegraph.

Напомним, ранее сообщалось, что Ле Пен примет участие в парламентских выборах во Франции. Она будет баллотироваться в Национальное собрание от города Энен-Бомон.