Следующие четыре транша от Европейского союза будут поступать по мере прогресса Украины в  реализации ключевых пунктов Стратегии реформирования государственного управления до 2020 года. Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко во время встречи с руководителем Группы поддержки Украины ЕС Питером Вагнером, передает "Урядовый портал".

"Первый транш, полученный от ЕС, пойдет в государственный бюджет Украины. Следующие четыре будут зависеть от прогресса Украины во внедрении реформы, в частности от достижения ключевых индикаторов выполнения Стратегии реформирования государственного управления до 2020 года. Полученная помощь свидетельствует о доверии ЕС к Украине и приоритетности реформы госуправления", - заявил Саенко.

Сообщается, что Саенко поблагодарил Группу поддержки Украины ЕС за "доверие, долгосрочную поддержку и техническую помощь Украине по имплементации одной из важнейших для Украины реформ".

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз выделил Украине первый транш в сумме 10 млн евро в рамках программы ЕС "Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине".