Бывший директор ФБР Роберт Мюллер стал спецсоветником в расследовании влияния РФ на президентские выборы в США. Об этом сообщили в Министерстве юстиции США, передает Reuters. 

"Бывший директор ФБР Роберт Мюллер в среду был назначен специальным советником в расследовании "действий российского правительства по влиянию на президентские выборы 2016 года и связанных с этим вопросов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Роберт Свэн Мюллер был руководителем ФБР с 4 сентября 2001 года по 4 сентября 2013 года. Во время его руководства началась реформа бюро, в ходе которой, в частности, были усилены подразделений по борьбе с терроризмом и сбору информации.

После этой реформы, ФБР стало активнее сотрудничать с ЦРУ, а ряд подразделений ФБР стали подотчетными Директору национальной разведки.

Как сообщалось ранее, в Белом доме назвали имена кандидатов на пост директора ФБР после отставки Джеймса Коми.

Так, кандидатами на нового главу ФБР являются исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб, экс-губернатор штата Оклахома Фрэнк Китинг, бывший глава офиса ФБР в Балтиморе Ричард Макфили, и экс-сенатор Джо Либерман Джо Либерман.

Дональд Трамп встретится с ними 18 мая.

Напомним, экс-глава разведки США назвал отставку Джеймса Коми с поста главы ФБР победой Москвы.