Бывший конгрессмен от Республиканской партии США Майк Роджерс является еще одним кандидатом на пост главы Федерального бюро расследований, перередает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома.

Сообщается, что Роджерс некоторое время входил в  команду Дональда Трампа и был его советником по национальной безопасности в ходе избирательной кампании. Кроме того, ранее Роджерс занимал должность главы комитета разведки Палаты представителей, а также за пять лет до того, как начал политическую карьеру в Мичигане, был агентом ФБР в Чикаго.

Отметим, в 2013 году Ассоциация агентов ФБР призывала тогдашнего президента Барака Обаму назначить Роджерса главой ФБР, но Обама предпочел Джеймса Коми.

Напомним, ранее в США назвали возможных претендентов на пост главы ФБР. В частности, на пост главы ФБР претендуют бывший глава администрации транспортной безопасности Джон Пистол, экс-начальник управления полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, конгрессмен от штата Южная Каролина Трей Гоуди и экс-заместитель генерального прокурора по вопросам национальной безопасности Кеннет Вайнштейн.