В Администрации президента Украины в четверг, 11 мая, в 11:30 состоится заседание Конституционной комиссии по внесению изменений и дополнений в Конституцию относительно АР Крым. Об этом сообщил глава междлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

"В повестке дня обсуждение вопроса порядка разработки изменений и дополнений к Конституции Украины по Автономной Республике Крым", - отметил Чубаров.

Он добавил, что, по его мнению, обсуждение завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к Разделу Х Конституции Украины "Автономная Республика Крым", но и "возьмется за правовое решение ряда других вопросов, из этого вытекающих".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Завтра, 11 мая 2017 года, в Администрации Президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 10 мая 2017 г.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Россия не признает решение Комитета министров Совета Европы по ситуации на полуострове Крым.

Согласно документу, опубликованному пресс-службой КМСЕ в начале мая, решение включает 11 пунктов, в которых комитет, в частности, призывает РФ придерживаться своих обязательств в соответствии с международным правом.