В Скопье тысячи демонстрантов вышли на улицы 3 мая 2017 года, протестуя против избрания спикером этнического албанца Талата Джафери, несмотря на это он успешно вышел на роботу. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Люди протестуют против правительственной коалиции социал-демократов и этнических албанских партий. Они считают, что их договоренности угрожают национальному единству", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, новому спикеру удалось попасть на рабочее место и встретиться с послом ЕС в Македонии Самюэлем Збогаром. В данный момент, Джафери выполняет свою работу спикера.

Накануне депутаты "Внутренней македонской революционной организации - Демократическая партия за македонское национальное единство" помешали Джафери попасть на рабочее место.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Македонии Скопье демонстранты захватили здание парламента и выступили против избрания спикером этнического албанца Талята Джафери. Демонстранты являются сторонниками бывшего премьер-министра страны Николы Груевского. Они считают, что это избрание незаконно и является государственным переворотом.