Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ужесточения наказания за клевету. Об этом сообщает ABC.

"Его спросили, намерен ли глава государства внести поправки в законы страны о клевете. Мы изучаем этот вопрос, изучаем, как обеспечить исполнение (поправок в закон в случае их принятия)", - сказал руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас.

По его словам, иные аспекты данной темы, например, насколько кардинальные изменения предполагается внести в законодательство о защите чести и достоинства. Прибас заявил, что ему и сотрудникам Белого дома порядком надоели постоянные публикации американских СМИ о имеющихся связях Трампа и его доверенных лиц с Россией.

"Телекомпании круглосуточно, семь дней в неделю тиражируют истории о контактах с Россией и тому подобном, и нам приходится все это слушать. Я считаю, что газетам и новостным агентствам необходимо более ответственно подходить к своим репортажам. Я просто устал", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп обвинил свою бывшую соперницу по президентской гонке Хиллари Клинтон и ее сторонников в связях с Россией.