Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о необходимости тщательного расследования взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе, на неподконтрольной Украине территории. Об этом он написал на своей странице в Тwitter.

"Необходимо максимально тщательное расследование трагедии с автомобилем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории и обеспечить безопасность СММ и свободу действий в соответствии с мандатом", - написал он.

2/2 Необходимым макс.тщательное расследование трагедии с авто @osce_smm на окупов.территории и обеспечени.безопасность СММ и свободу действий в соответствии с мандатом

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) April 23, 2017

Также Климкин выразил соболезнования семье погибшего и всей команде СММ ОБСЕ, добавив, что раненым будет оказана вся необходимая медицинская поддержка.

1/2 Выражаю соболезнования семь'й погибшего и всей команде @OSCE_SMM. Раненым будем оказывать всю необходимую медицинскую поддержку.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) April 23, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 23 апреля, около 10:17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, вероятно на мине подорвался автомобиль СММ ОБСЕ.

В так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР) заявили, что автомобиль Специальной мониторинговой миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ), который подорвался на мине, отклонился от маршрута.