Высший административный суд Украины вызвал президента Украины Петра Порошенко на допрос по делу об увольнении бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина. Об этом сообщает "Громадське".

"Высший административный суд вызвал бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, Верховную Раду Украины для участия в судебном заседании по рассмотрению дела №800 / 98/17 по иску Шокина Виктора Михайловича к Президенту Украины Порошенко Петру Алексеевичу о признании незаконным и отмене решения, восстановления на административной должности", - говорится в повестке в рапоряжениии издания.

Согласно повестке, ответчиками в деле являются президент Украины Петр Порошенко и Верховная Рада. Заседание суда назначено на 15:00 20 апреля 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении судьи Валентина Мороза, возглавляющего судейскую коллегию Высшего административного суда Украины, которая рассматривает иск Виктора Шокина о восстановлении в должности генпрокурора.