Президент США Дональд Трамп следил в прямом эфире за совместной пресс-конференцией госсекретаря Рекса Тиллерсона и его российского коллеги Сергея Лаврова из Овального кабинета в Белом доме. Об этом сообщает издание Politico.

Собеседник отметил, что после пресс-конференции Трамп позвонил Тиллерсону, чтобы сообщить ему, что тот сделал "замечательную работу" и "излучал уверенность".

Как сообщается, Трамп за свои 83 дня президентства провел с Тиллерсоном больше встреч, чем с каким-либо другим членом администрации. Когда Тиллерсон не выезжает за границу, глава госдепа и президент устраивают совместный ужин по меньшей мере раз в неделю.

Напомним, в Калифорнии произошли столкновения между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа.

Так, столкновения произошли во время марша, участники которого требовали от Трампа опубликовать его налоговую декларацию. Президент неоднократно обещал распространить данные о выплаченных им налогах, однако до сих пор этого не сделал.

Сообщается, что во время демонстрации между противниками президента и его сторонниками завязалась потасовка. Некоторые ее участники применяли палки, дубинки и другие предметы. По сведениям CNN, несколько человек получили ранения.