Президент Российской федерации Владимир Путин намерен создать электронную систему для отслеживания транзита украинских товаров. Об этом он заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

"Еще одним элементом укрепления ЕврАзЭС является сопряжение информационных систем наших госорганов, прежде всего таможенных служб с целью создания механизма мониторинга движения товаров по территории Союза", - заявил глава РФ.

По его словам, это позволило бы либерализовать и улучшить решение таких проблемных вопросов для транзита товаров третьих стран, в том числе и Украины.

"Введение этой электронной системы отслеживания движения товаров помогло бы нашим партнерам", - резюмировал Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин заработал за 2016 год 156,5 тыс. долларов (8,858 млн рублей). В прошлом году он заработал 157,1 тыс. долларов (8,891 млн рублей).  В собственности президента находятся 2 квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра, земельный участок площадью 15 соток, гараж, место под гараж, автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива", а также автомобильный прицеп "Скиф".