Комитет Верховной Рады Украины по экономической политике рекомендовал парламенту принять к сведению отчет Кабинета министров Украины. Такое решение было принято на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно Конституции Украины, закону о регламенте ВРУ, закону о КМУ ставлю на голосование предложение рекомендовать украинскому парламенту принять к сведению отчет КМУ за 2016", - заявил председатель комитета Андрей Иванчук.

Решение поддержали все присутствующие члены комитета, за исключением одного народного депутата Виктории Пташник, которая воздержалась.

ПМ: Ми вдячні депутатам за розгляд Звіту роботи Уряду в 2016 році, підтримати його чи ні – право кожного парламентаря.

— Dmytro Stoliarchuk (@D_Stoliarchuk) April 12, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе пресс-конференции по итогам года деятельности правительства сообщил, что вопрос переформатирования состава правительства пока в коалиции не поднимался.

Согласно исследованию портала "Слово и Дело", министры правительства Владимира Гройсмана за год своей работы выполнили менее трети обещаний. Согласно исследованию, в целом министры Кабмина Гройсмана выполнили 27,2% обещаний. При этом сам Гройсман за год во главе правительства выполнил 29,4% обещаний. В то же время 61 обещание премьера находится в процессе реализации.