Власти России не допустят "цветных революций" ни на своей территории, ни в странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир".

Отметим, что на данный момент в Организацию Договора о коллективной безопасности входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия. По мнению Путина, страны ОДКБ должны сделать все возможное, чтобы не допустить "серьезной дестабилизации".

"Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ", - заявил Путин.

Отметим, что угроза "цветных революций" вызывает беспокойство и у глав других стран ОДКБ. Так, например, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал "цветные революции" внешним вмешательством, а также заявил, что противодействие этой угрозе обсуждается на совместных учениях ОДКБ.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отметил, что внешними силами в стране поддерживается "большая вредная кампания" против вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз.

Напомним, ранее Владимир Путин сравнил реакцию членов НАТО на удары США по сирийской авиабазе с поведением китайских болванчиков, которые не анализируют ситуацию.