Врачи немецкого Университетского кардиологического центра Фрайбурга подтвердили ранее установленный в клинике "Феофания" дагноз отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову. Об этом сообщает Госуправделами, которому подчинена "Феофания".

Как сообщается, после обнародования выводов комиссии Министерства здравоохранения относительно правильности диагноза пациента Романа Насирова клиника "Феофания" обратилась к иностранным специалистам относительно независимой экспертизы диагностики и проведенного лечения пациента.

В частности, украинские кардиологи обратились ко своим немецким коллегам в Университетском кардиологическом центре Фрайбурга (клиника максимального медицинского обеспечения, которая входит в тройку крупнейших и авторитетнейших по количеству пациентов в лечении сердечных инфарктов и проведенных хирургических операций на клапанах сердца)

В результате немецкие врачи подтвердили поставленный украинскими кардиологами диагноз и сообщили, что с точки зрения соответствия рекомендаций Европейского общества кардиологов и согласно немецкой DRG-системе - избранный лечебный подход возражений не вызывает, диагноз медиками Клинической больницы "Феофания" Государственного управления делами установлен правильно.

Напомним, ранее клинико-экспертная комиссия Минздрава не подтвердила диагноз, который установили в клинической больнице "Феофания" председателю ГФС Насирову.