Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что парламент во вторник рассмотрит законопроект о Конституционном суде. Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета в понедельник, 10 апреля 2017 года, передает пресс-служба Рады.

Спикер подчеркнул, что во вторник работа парламента начнется с рассмотрения блока законопроектов по правовой политике.

"Первым и главным, по моему мнению, является закон о Конституционном суде Украины, рассмотрение которого мы перенесли с прошлой недели", - сказал он.

По его словам, следующим во вторник предлагается рассмотреть блок вопросов аграрной политики - "на их важности настаивает профильный Комитет".

"В среду, традиционно, первым вопросом планируется рассмотреть проекты постановлений о ратификации документов. Также на среду предлагается блок вопросов, представленных комитетом по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, а также блок законопроектов по защите прав ребенка и законопроекты о правах внутренне перемещенных лиц", - отмечается в сообщении.

Напомним, Рада в среду, 12 апреля 2017 года, заслушает главу Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).