Российские власти рассматривают территориальную экспансию как свое "историческое предназначение". Об этом на форуме по безопасности в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Кремль рассматривает территориальную экспансию как "благородную мораль" и "историческое предназначение"... Россия хочет окунуться нас в мир, описанный братьями Стругацкими в романе "Обитаемый остров". "Массаракш" - мир наизнанку", - заявил Порошенко.

Президент: Кремль розглядає територіальну експансію як “благородну мораль” та “історичне призначення”.

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) April 6, 2017

Росія хоче поринути нас у світ, змальований братами Стругацькими у романі “Населений острів”. “Массаракш” – світ навиворіт. pic.twitter.com/Bccc6QlV0T

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) April 6, 2017

 

Напомним, ранее Порошенко заявил, что кризис в Европе является борьбой свободы и тирании.

"Кризис в Европе является борьбой свободы и тирании. И только одна из этих идей в результате победит", - заявил Порошенко.

По мнению украинского лидера, Российская Федерация ищет свое будущее в империалистическом прошлом, где нет свободы, уважения человеческого достоинства и верховенства права. В то же время Порошенко убежден, что украинцы всегда смотрели на мир сквозь призму универсальных идей свободы и верховенства права.