Во время дебатов в Европейском парламенте большинство депутатов выступили за введения безвизового режима с Украиной. Об этом сообщает канал "112 Украина".

"Во время дебатов большее количество депутатов выступили за безвиз для Украины, подчеркнув, что Украина выполнила все условия", - говорится в сообщении.

В частности, депутат от Германии, член Комитета по иностранным делам Михаэль Галлер заявил, что Украина воплотила не только технические, но и политические изменения. По его словам реформы воплощаются медленно из-за боевых действий на востоке страны.

Депутат от Польши Михал Бони выступил за предоставление Украине безвиза. Еще один депутат от Польши Анна Фотыга поддержала безвиз для Украины, однако заявила, что "упоминание имени Степана Бандеры будит опасения".

Однако в то же время, депутат Европарламента от Нидерландов Беатрикс фон Сторк припомнила Порошенко его имущество и документы об офшорах. По словам Сторк, в Украине сейчас высокий уровень коррупции.

Напомним, сегодня, 5 апреля 2017 года, в Европарламенте проходили дебаты по вопросу предоставления безвизового режима для граждан Украины. Жиль Лебретон, представитель французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, выступил против предоставления Украине безвиза.