Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным в телефонном режиме теракт в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РБК.

"В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за поддержку. По мнению обоих президентов, терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща.

Отметим, ранее сообщалось, что в результате теракта в Санкт-Петербурге в больницы города доставили 43 пострадавших. Бомба, найденная около 15:00, была замаскирована под огнетушитель и оснащена поражающими элементами. Генеральная прокуратура Российской Федерации квалифицировала взрыв в метро Санкт-Петербурга как теракт.

Напомним, в интернете опубликовано видео с предполагаемым организатором теракта в Санкт-Петербурге. На видео видно, как мужчина провел несколько минут на Сенной площади возле метро. Он стоял на одном месте не двигаясь, после чего направился ко входу. Сообщается, что камеры зафиксировали его передвижения как снаружи, так и внутри метро.

В связи с событиями в Санкт-Петербурге Национальная полиция Украины и Национальная гвардия Украины переходят на усиленный режим несения службы в Киеве, Харькове и Днепре.