Расследование попыток вмешательства РФ в выборы президента США должно определить тактику, которую РФ применяет по всему миру без последствий для себя. Об этом заявил председатель Комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн в интервью ABC News.

"Мы знаем о факте попытки россиян изменить результат наших выборов, осуществляя нападки на фундаментальные основы демократии. Мы должны знать как, мы должны знать почему, и самое главное - мы должны знать, что нужно сделать, чтобы предотвратить подобной деятельности, которую они продолжают вести в свободных странах по всему миру", - заявил американский сенатор.

По его словам, расследование, которое продолжается в США, должно изучить все аспекты ситуации, в том числе "приоритеты президента Трампа, а также другие приоритеты, которые, по мнению многих из нас, имеются место".

В Белом доме должны смотреть на РФ без иллюзий

Сенатор также отметил, что в администрации Дональда Трампа есть люди, которые "не имеют иллюзий" в отношении России. Он также подчеркнул, что президенту США стоит прислушаться к этим людям.

"Они (РФ, - ред.) с успехом для себя продолжают расчленять Украину; они преуспели в создании значительного влияния на Ближнем Востоке, какого никогда не имели раньше; они успешно вмешались в наши выборы, и мы знаем, что они продолжают делать то же самое в избирательных процессах во Франции и в других местах. И до сих пор они либо понесли незначительное, либо же вообще не понесли наказания за все это", - подчеркнул сенатор-республиканец.

Напомним, в WikiLeaks опровергают связь Асанжа с экс-советником Трампа.