Президент Украины Петр Порошенко в течение 4 - 5 апреля 2017 года посетит с официальным визитом Латвию и Данию. Об этом сообщает прес-служба главы государства.

Указано, что в Латвии на 4 апреля запланированы встречи Порошенко с президентом этой страны Раймондом Вейонисом, премьер-министром Марисом Кучинскисом, а также спикером Сейма (парламента) Инарой Мурниеце.

Ожидается, что Порошенко посетит Национальный реабилитационный центр "Вайвари" в Юрмале, где проходят реабилитацию украинские военнослужащие. Кроме того, запланировано подписание ряда двусторонних документов.

В свою очередь в Дании 5 апреля предусмотрены встречи главы Украинского государства с премьер-министром посещаемой страны Ларсом-Лекке Расмуссеном и спикером Фолькетинга (парламента) Пиа Кьерсгор.

Сообщается, что Порошенко также будет иметь аудиенцию у Королевы Дании Маргрет II. К тому же, запланирована встреча президента с руководством ведущих датских компаний.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел Украины сообщали, что президент Петр Порошенко в ближайшее время может посетить Данию с официальным визитом.