Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор Марко Рубио заявил, что члены его штаба подвергались атакам со стороны российских хакеров. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщил Рубио в ходе слушаний в Сенате, хакерские атаки происходили уже после его выхода из предвыборной гонки - в июле 2016 года.

Также Рубио отказался комментировать заявление технического эксперта Клинтона Уоттса, который утверждал, что хакеры атаковали штаб Рубио в то время, когда он был участником предвыборной кампании.

Как сообщалось ранее, комитет по разведке Сената Соединенных Штатов представил первый устный отчет о расследовании вмешательства России в ход выборов президента США.

В частности глава комитета, республиканец Ричард Берр и представитель партии демократов в комитете Марк Уорнер заявили, что обе партии будут совместно проводить расследование. Они отметили, что не допустят межпартийного конфликта, подобного тому, который произошел в палате представителей Конгресса.

В ходе расследования комитет намерен допросить около 20 человек, в том числе зятя и советника президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера.

Напомним, в США судят российского хакера.