Президент ПАСЕ Педро Аграмунт пытается избежать неудобных вопросов украинских политиков. Об этом рассказала в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, которая сейчас находится на саммите Европейской народной партии (EPP) на Мальте.

"В кулуарах саммита с Марией Ионовой поймали президента ПАСЕ Педро Аграмунта. Спросили, как его визит в Сирию и Санкт-Петербург, был ли визит удачным. И напомнили, что мы от делегации направили письмо с рядом вопросов, в том числе и относительно организационных и финансовых нюансов визита в Сирию на российском военном самолете (к этому письму присоединились делегации Польши, Дании, Литвы)", - отметила Геращенко.

Она также рассказала, что после этого помощник Аграмунта, чтобы помочь своему руководителю, сказал, что их якобы ждут на брифинге.

"Педро Аграмунт сказал, что нам обязательно нужно общаться и говорить - и ушел... очень быстро ушел", - написала украинский политик.

Позже Геращенко сообщила, что через несколько минут снова столкнулась с главой ПАСЕ.

"За соседним столиком поймали президента ПАСЕ Педро Аграмунта с помощником, которые несколько минут назад сказали нам, что идут на брифинг, поэтому не смогли рассказать о визите в Сирию и Петербург", - добавила она.

Напомним, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что основное разногласие между Россией и ассамблеей как и раньше связано с Украиной.