Закрытые слушания специального комитета по разведке палаты представителей американского конгресса по возможному вмешательству России в выборы президента США, которые были запланированы на 28 марта, отложено решением спецкомитета.  Об этом заявил официальный представитель главы спецкомитета Джек Лангер, передает DW.

По его словам, директор ФБР Джеймс Коми и руководитель АНБ Майк Роджерс "не смогут прийти" на совещание. При этом он выразил надежду, что комитет "продолжит попытки назначить время, когда они смогут встретиться с нами на закрытом заседании".

Ранее глава Специального комитета по разведке при палате представителей Девин Нуньес объявил об отмене открытых слушаний о расследовании предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США. Причиной для этого называлась необходимость проведения закрытого совещания с Коми и Роджерсом.

Как сообщалось ранее, ФБР есть информация, указывающая на то, что лица в окружении Дональда Трампа могли сотрудничать с представителями России, осуществляя координацию публикации данных, направленных на причинение ущерба бывшему кандидату на выборах от Демократической партии Хиллари Клинтон во время прошлогодней президентской кампании

Напомним, в Сенате США 30 марта пройдут слушания по связям Трампа с Россией.