Государственная дума России может принять законы о "противодействии гибридной войне" уже в этом году, по итогам следующей парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) осенью в Ереване. Об этом заявил глава Госдумы Вячеслав Володин, передает РБК.

Так, спикер нижней палаты назвал интересной и перспективной выработку законодательных решений противодействия гибридным войнам. Отвечая на уточняющий вопрос, о каких изменениях в законах может идти речь, он сказал, что говорить об этой теме еще преждевременно.

При этом Володин предложил пригласить на следующую ассамблею "серьезных экспертов", так как что тема встречи связана в том числе с информационными войнами и "мягкой силой".

"Насколько будет продуктивным разговор, мы сможем судить по выработанным предложениям, которые в дальнейшем будем обсуждать уже на парламентской ассамблее ОДКБ осенью", - отметил он.

Напомним, ранее заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу заявил о необходимости "гибридного сдерживания" России.

Он призвал альянс активизировать противодействие российским кибератакам, пропаганде и политической агитации.