Министерстве экологии и природных ресурсов Украины инициировало начало процедуры возвращения "Межигорья" в государственную собственность. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Минприроды Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина

"Сегодня Министерство природы и я как глава Минприроды обращаемся в суд, чтобы "отмотать пленку назад" и начать процедуру возвращения в государственную собственность объектов, которые принадлежали Минприроды, в сфере управления которого находилась и находится НАК "Надра Украины". Как министр, я дал поручение НАК "Надра Украины" обратиться с кассационной жалобой для признания недействительным договора обмены", - сказал он.

Таким образом, в суде будет обжаловано постановление Киевского апелляционного суда о признании недействительным договора обмена между НАК "Надра Украины" и компанией "Мединвесттрейд".

"По нашим расчетам, суд приступит к рассмотрению жалобы до конца этой недели", - отметил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в районе города Курахово Донецкой области Геннадия Герасименко, который помог бывшему президенту Украины присвоить комплекс "Межигорье"