Агентство по управлению активами объявляет о первой волне конкурса на занятие 16 вакантных должностей. Об этом сообщает глава Национального агентства по выявлению, поиску и управлению активами Антон Янчук во время брифинга во вторник, 14 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня, 14 марта, Национальное агентство по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными в результате коррупционных преступлений, объявляет конкурс на занятие вакантных должностей категории Б и В центрального аппарата. Конкурс будет объявлен на 16 должностей. Это первая волна конкурсного подбора", - заявил Янчук.

Янчук подчеркнул, что агентство будет выполнять новую регуляторную функцию в стране и предупредил, что в обществе могут возникнуть неожиданные реакции на работу агентства.

"Создание и запуск агентства является уникальным опытом для Украины", - резюмировал он.

"Мы хотим выйти на уровень зарплаты для специалистов около 20 тысяч гривен, но все это будет зависеть от бюджета", - сказал Янчук.

Также он добавил, что агентство должно заработать в 2017 году.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС поддерживает создание в Украине Национального агентства по выявлению, поиску и управлению незаконными активами.