Совет Европейского союза 13 марта 2017 года продлил санкции за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев - до 15 сентября 2017 года. Об этом сказано в сообщении на сайте совета.

Отметим, что из списка были исключены умершие советник главы самопровозглашенной "Луганской народной республики" Геннадий Цыпкалов и командир боевиков террористической организации "Донецкая народная республика" Арсен Павлов (Моторола).

"Список был пересмотрен, и Совет исключил двух умерших из списка лиц и организаций, на которые распространяются эти ограничительные меры, которые в настоящее время применяются к 150 лицам и 37 организациям", - отмечается в сообщении.

 

Sanctions against #Russia and separatist in #Ukraine now prolonged. Deceased separatist Tsypkalov & Pavlov aka "Motorola" removed. #Crimea

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) March 13, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня Европейский союз продлит на 6 месяцев санкции против 150 человек и 37 организаций, которые угрожают территориальной целостности Украины.