Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран является крупнейшим генератором террора в мире. Об этом он сказал, выступая в Иерусалиме на памятном мероприятии в связи с 25-й годовщиной взрыва в посольстве Израиля в Буэнос-Айресе в марте 1992 года, унесшем жизни 29 человек, передает издание Times of Israel.

Так, премьер возложил на Иран ответственность за этот теракт.

"Иран инициировал, Иран спланировал и Иран - через свою марионетку "Хезболлах" осуществил его (теракт в Буэнос-Айресе, - ред.)… Иран является крупнейшим генератором терроризма в мире, и мы обязаны бороться с этим террором, так как это - лишь одно направление агрессии Ирана, который также пытается разработать ядерное оружие и продвигает собственную программу баллистических ракет", - подчеркнул политик.

Кроме того, Нетаньяху, ссылаясь на "одного из представителей военного истеблишмента Израиля", заявил, что "источником 80% проблем в области безопасности (для Израиля) является Иран".

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Иран является террористическим государством номер один.