Комитет по делам разведки в Палате представителей проверит информацию о возможной слежке правительства за кандидатами на пост президента США. Об этом говорится в заявлении главы спецкомитета Девина Нуньеса.

Как отмечается, проверка пройдет в рамках ранее начатого расследования, касающегося предполагаемого вмешательства России в предвыборную гонку в США.

"В этой связи комитет проверит, осуществляло ли правительство слежку за кем-либо из участников предвыборной гонки или их заместителей, и мы продолжим расследование, если будут найдены какие-либо доказательства", - говорится в сообщении.

Отметим, президент США Дональд Трамп призвал конгресс проверить, не злоупотребила ли полномочиями администрация Барака Обамы, которая якобы прослушивала его телефоны во время предвыборной гонки.

"Президент Трамп попросил, чтобы в рамках расследования о деятельности России комитеты конгресса по разведке выполнили свои полномочия по надзору и выяснили, были ли нарушены полномочия исполнительной власти в 2016 году", - сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что намерен подписать новый миграционный закон, ограничивающий въезд в США.