В Латвии заверили в недопущении российской пропаганды на их территорию. Соответствующее заявление было сделано в ходе встречи председателя комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анны Гопко и политического директора Министерства иностранных дел Латвийской Республики Андриса Пельша, передает информационное управление аппарата ВР.

Отмечается, что во встрече также приняли участие посол Латвии в Украине Юрис Поиканс и глава подразделения восточноевропейской и центральноазиатской политики МИД Латвии Кристапс Брусбардис.

Так, во время встречи были обсуждены, в частности, вопросы взаимодействия двух стран с новой администрацией Соединенных Штатов Америки под руководством президента Дональда Трампа, продолжение санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации и поддержание кооперации в рамках программ НАТО.

"Латвийские коллеги заверили украинскую сторону в продолжении санкций и недопущении российской пропаганды на их территорию", - сказано в сообщении.

Гопко в свою очередь выразила благодарность латвийской стороне за постоянную и бескомпромиссную поддержку Украины, ее независимости и территориальной целостности.

Напомним, страны Балтии будут добиваться дополнительных мер безопасности от США и НАТО в связи с масштабными российскими военными учениями, которые должны состояться в сентябре.