Россия использует поступки нардерпа Надежды Савченко в своих интересах. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Facebook.

"Хочу верить в то, что Надежда Савченко не является "агентом Кремля". Вместе с тем считаю, что Россия умело использует ее в чисто традиций своих целях. Если Савченко не прислушивается, II "деятельность" следует ограничить законным путем", - написал Тука.

Также Тука сообщает, что во время визита Савченко на Донбасс ее безопасность обеспечивали на высоком уровне, а сам визит проходил под сопровождением российских "Звезд". Единственное, чего удалось добиться Савченко – это получить письма от украинских пленных.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Кілька слів про поіздку Надіі Савченко в ОРДЛО. 1. Безпеку візиту забезпечували на найвищому рівні. Зокрема, Деніс Казан...

Опубліковано George Tuka 27 лютого 2017 р.

Напомним, 26 февраля советник главы СБУ Юрий Тандит сообщал, что в ближайшее время Служба допросит Надежду Савченко насчет ее поездки в ДНР.