Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба обвинил во лжи посла России в совете Ивана Солтановского через заявления о постоянном представителе Российской Федерации при ООН Виталие Чуркине. Об этом Кулеба написал на своей странице в соцсети Facebook.

Он отметил, что Министерство иностранных дел РФ официально запустило раздел на своем сайте для борьбы с фейками в тот же день, как "посол РФ официально запустил в Совете Европы фейк об аморальности украинцев в Совете Безопасности ООН в связи с чествованием смерти посла Чуркина".

"В ответ я так же официально при всех запустил в посла РФ вежливый, но решительный призыв прекратить распространять ложь в Совете Европы. Пришлось нарушить дипломатическое правило не переходить на личности, но оно того стоит", - подчеркнул Кулеба.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

МІД РФ офіційно запустив розділ на своєму сайті для боротьби з фейками в той же день, як посол РФ офіційно запустив в Ра...

Опубліковано Dmytro Kuleba 23 лютого 2017 р.

Напомним, ранее постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко предложил членам Совбеза почтить минутой молчания посла РФ Виталия Чуркина.