Президент Украины Петр Порошенко обсудил с сенатором США Ричардом Дурбином и конгрессменом США Майклом Квигли укрепление стратегического партнерства между Украиной и США и противодействия российской агрессии. Об этом сообщила пресс-служба АП.

В ходе встречи отмечалась необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею минских договоренностей, а также восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Глава государства поблагодарил представителей Конгресса за твердую и последовательную поддержку Украины в противодействии российской агрессии и подробно проинформировал их об эскалации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны контролируемых РФ боевиков.

Під час зустрічі з сенатором США Річардом Дурбіним і конгресменом США Майклом Квіглі обговорили посилення міжнародних санкцій щодо РФ pic.twitter.com/VUBd7dTq4u

— Петро Порошенко (@poroshenko) February 21, 2017

На встрече также обсуждались вопросы реализации реформ в Украине и дальнейшее содействие в этом процессе со стороны Соединенных Штатов.

Президент подчеркнул важность принятия Палатой представителей и Сенатом законов и резолюций в поддержку Украины, проекты которых сейчас находятся на рассмотрении Конгресса США.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко призвал усилить санкции против России за признание "паспортов" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик".