Персональный юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн отрицает передачу в Белый дом плана снятия санкций с РФ, предложенного ему украинским депутатом Андреем Артеменко, передает The Washington Post.

Сообщается, что Коэн признал тот факт, что встреча с украинским депутатом состоялась. Также он заявил, что Артеменко действительно передал ему "мирный план для России и Украины". Однако Коэн категорически отрицает передачу предложения украинского депутата в Белый дом и обсуждение его с Флинном.

"?Я признаю, что краткая встреча (c Андреем Артеменко, - ред.) состоялась, но категорически отрицаю обсуждение этой темы и передачу каких-либо документов в Белый дом и/или Флинну", - заявил Коэн. 

Также сообщается, что Коэн назвал "ложными новостями" сообщения о передаче предложения украинского депутата в Белый дом.

Напомним, ранее The New York Times сообщило, что за неделю до того, как Майкл Флинн ушел с поста советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, он получил предложение с планом снятия санкций с РФ.