Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует встречу всех заинтересованных сторон в решении вопроса блокады Донбасса в Кабинете министров Украины. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

По словам Гройсмана, представители общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов относительно блокады Донбасса. Он отметил, что сейчас необходимо определить четкую государственную политику как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий, поскольку "только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере".

Премьер подчеркнул, что все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этим вопросам, должны взять на себя ответственность за реализацию конкретного плана действий как в законодательной, так и исполнительной плоскости. Гройсман также отметил, что консолидированная позиция позволит ускорить процесс решения вопроса блокады Донбасса.

"Призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем - к профессиональному обсуждению и совместной работе. Правительство готово стать площадкой для такой работы", - отметил Гройсман, добавив, что правительство приложит все усилия, чтобы минимизировать последствия кризисной ситуации, которая "сегодня работает не в интересах государства и не в интересах людей".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, пов'связанных с так называ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 19 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что народного депутата Семена Семенченко вызвали в полицию для дачи показаний из-за поддельногодокумента по блокаде Донбасса.