Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) собирается обсудить с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким возможности для повышения эффективности исполнения минских соглашений. Об этом сообщается в Twitter СММ ОБСЕ.

СММ ОБСЕ приветствовала тот факт, что Захарченко и Плотницкий откликнулись на открытое приглашение миссии и выразили готовность встретиться.

"СММ ОБСЕ приветствует, что г-н Захарченко и г-н Плотницкий откликнулись на открытое приглашение СММ и выразили готовность встретиться", - говорится в сообщении.

2/3 СММ ОБСЕ приветствует, что г-н Захарченко и г-н Плотницкий откликнулись на открытое приглашение СММ и выразили готовность встретиться

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) February 17, 2017

Представители миссии "с нетерпением ждут возможности" обсудить пути повышения эффективности выполнения минских соглашений.

"СММ с нетерпением ждет возможности обсудить с ними, как они могут повысить эффективность выполнения минских соглашений, одобренных СБ ООН", - сообщают представители миссии.

3/3 СММ с нетерпением ждет возможности обсудить с ними, как они могут повысить эффективность выполнения Минск. соглашений, одобренных СБ ООН

— OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) February 17, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что СММ ОБСЕ требует предоставить ей доступ на всей территории конфликта на Донбассе по обе стороны линии разграничения.