У адвокатов семей героев Небесной сотни нет информации о ходе следствия по делу о государственной измене и преступлениях против активистов Майдана экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявил адвокат семей небесной сотни Павел Дикань во время брифинга в пятницу, 17 февраля, передает корреспондент РБК-Украина.

"В первую очередь следует говорить о том, что нет должной поддержки расследованием до сегодняшнего дня - происходят многочисленные изменения в организационной структуре Управления специальных расследований - следователи добавляются, вычитаются, группы не работают как единое целое, разделены… к сожалению, за эти полгода, что прошли, у нас нет никакой информации о том, что происходит по этому делу ", - сообщил Дикань.

При этом он добавил, что анонсированные ГПУ дела в отношении других действий экс-президента на сегодняшний день в суд не переданы.

Дикань отметил, что граждане начинают больше помогать следствию, предоставляя доказательства преступлений против активистов Майдана.

"Неделю назад в суд было подано новое видео, которое имеет большое значение для суда по эпизоду 20 февраля", - сказал адвокат.

Напомним, ранее адвокат семей Небесной сотни рассказала, при каких условиях ЕСПЧ отменит приговоры против Януковича.