Президент Украины Петр Порошенко согласовал алгоритм восстановления Авдеевки (Донецкая область), обстрел которой боевики начали 29 января. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Жебривский сообщил, что посредством видео-связи он провел переговоры с Порошенко, который, в частности, согласовал алгоритм восстановления энергоснабжения в городе.

"Доложил о ситуации с восстановлением энергоснабжения в город. Доложил, что сейчас все наши усилия направлены на восстановление энергоснабжения для жителей города. В данный момент бригада электромонтажников работает на месте порыва одного из вводов ЛЭП. Петр Порошенко согласовал алгоритм наших действий", - написал Жебривский.

Кроме того, Жебривский добавил, что коммунальные службы и спасатели максимально используют светлое время суток для ремонта поврежденных домов и объектов инфраструктуры Авдеевки.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Только в #Авдеевка имели видео-связь с Президентом Украины. Доложил о ситуации с восстановлением энергоснабжения в мисс...

Опубликовано Павлом Жебривским 3 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрелов Авдеевки повреждены 76 жилых домов.