Представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что Грузия не намерена восстанавливать дипломатические отношения с РФ до начала разрешения проблем оккупированных территорий. Об этом он сказал, комментируя распространенную сегодня в российских СМИ информацию готовности восстанавливать дипотношения, передает издание "Грузия онлайн".

По словам Абашидзе, российские СМИ правильно привели его слова, однако в общем контексте выдали нечто совершенно другое.

"Что касается вопросов восстановления дипломатических отношений, я сказал им, что на данном этапе это не рассматривается, и торговаться по этому вопросу мы не собираемся. Этот вопрос может встать на повестку дня только в том случае, если начнется разрешение проблем Абхазии и Цхинвальского региона, и будет достигнут серьезный прогресс. Никаких изменений в этой позиции Грузии нет, и этот вопрос на следующей встрече Абашидзе-Карасин не рассматривается", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в российских СМИ распространилась информация о готовности Грузии восстанавливать дипломатические отношения с Российской Федерацией со ссылкой на слова Зураба Абашидзе.