Российский адвокат Николай Полозов подал жалобу в Киевский районный суд города Симферополя в аннексированном Крыму на задержание и допрос, которые устроили сотрудники Федеральной службы безопасности РФ. Об этом адвокат сообщает в Twitter.

Также адвокат пожаловался на незаконные действия ФСБ РФ уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой. 

"Сегодня мной были направлены жалоба в Киевский районный суд на незаконные действия следователя ФСБ и заявление омбудсмену Москальковой", - пишет Полозов.

Сегодня мной были направлены жалоба в Киевский районный суд на незаконные действия следователя ФСБ и заявление омбудсмену Москальковой.

— Николай Полозов (@nikolai_polozov) January 30, 2017

Полозов добавил, что его известили о дате апелляции на решение Киевского районного суда Симферополя, который ранее разрешил допросить Полозова в качестве свидетеля в деле замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.  Отметим, что Полозов выступает защитником в деле Умерова.

"Известили о дате апелляции на решение Киевского райсуда Симферополя, разрешившего меня допросить (из серии "лучше поздно, чем никогда)", - пишет адвокат.

Известили о дате апелляции на решение Киевского райсуда Симферополя, разрешившего меня допросить (из серии "лучше поздно, чем никогда). pic.twitter.com/qQeLbGRSdx

— Николай Полозов (@nikolai_polozov) January 30, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Николай Полозов подал заявления в Федеральную палату адвокатов и Адвокатскую палату Москвы по факту незаконных действий ФСБ.