Российская Федерация пытается распространить в мире миф о внутреннем конфликте в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по случаю Дня памяти героев Крут, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, Порошенко отметил, что бой под Крутами "навсегда вписан в скрижали национальной истории". Он является примером свободолюбия и несокрушимости украинского народа.

Порошенко добавил, что "жертвенность и самоотверженность Крутян" позволило Украине подписать мирный договор с Германией, что означало международное признание УНР и "автоматически делало большевиков оккупантами территории суверенного государства".

"Сейчас, как и почти 100 лет назад, страна, которая бредит имперскими амбициями, не может смириться с существованием независимой Украины. Сейчас, как и тогда, Россия развязала войну и отрицает свою агрессию, пытаясь распространить в мире миф о внутреннем конфликте в нашем государстве", - отметил Порошенко.

Кроме того, Порошенко отдельно обратился к украинским военным, отметив, что Украина победит в противостоянии с РФ.

"Примите искреннюю благодарность украинского народа за ваш честный и героический ежедневный труд. Мы обязательно победим!", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что российская армия значительно мощнее, но мы в состоянии защитить Украину.